PCDVD數位科技討論區
PCDVD數位科技討論區   註冊 常見問題 標記討論區為已讀

回到   PCDVD數位科技討論區 > 其他群組 > 七嘴八舌異言堂
帳戶
密碼
 

  回應
 
主題工具
xmx
Junior Member
 
xmx的大頭照
 

加入日期: Apr 2001
您的住址: 新竹↘台中↗
文章: 965
引用:
作者36多蒙卡修
菜市場的豆漿可能要擔心營養價值
之前有報告是說很多永和豆漿那種都沒有該有的營養價值

不如去賣場買有品牌的家庭號
放冰箱也可以放比較久
喝起來也安心


+1~
而且菜市場 or 早餐店買的豆漿~
有可能是使用基因改造的黃豆~
雖然說現階段還沒有科學證據指出食用基因改造食品會有後遺症~
但我還是寧願選擇買有品牌的瓶裝豆漿~
至少標示的清清楚楚~
     
      
__________________
我們遇上的狀況可能很可怕或者避不過,可是人永遠都能選擇——如果不能選擇要不要承受,至少能選擇如何處之。
如何輕便的禦寒~ 如何輕便的禦寒2004~ 如何輕便的禦寒2005~ 幫忙推薦個好動畫~ 各位對腳踏車有興趣嗎~ 剛看到好笑的笑話~ 這些人就在你左右嗎? 減肥幫~
MotoGP 2007~ MotoGP 2006~ MotoGP 2005~
舊 2008-03-19, 02:32 PM #51
回應時引用此文章
xmx離線中  
窮學生
Major Member
 
窮學生的大頭照
 

加入日期: Apr 2005
文章: 192
到西式早餐店

買那種三角形已經做好的三明治3個

通常一個10~20元

早餐吃1個

午餐再吃一個

還剩一個可留到下午肚子餓時再吃

水可以到超商買大罐瓶裝水

好像是1500ml

約28~30元

一罐就可以足足喝一天

再不然可以到饅頭店買3顆大饅頭or包子

這樣早午餐一次解決

晚餐就一定要吃飯
 
舊 2008-03-19, 03:34 PM #52
回應時引用此文章
窮學生離線中  
我只想做好孩子
Regular Member
 
我只想做好孩子的大頭照
 

加入日期: Jan 2008
文章: 51
今天早餐買一杯豆漿,一個燒餅夾蔬菜,以前都是40元,
我拿50元硬幣給收銀台,還在那邊等了一下,
見店員沒動靜,好心提醒她:小姐你沒找我錢...
小姐說...50元呀..一個燒餅夾蔬菜35,豆漿15,昨天開始漲了,

我...... .....好糗!!
舊 2008-12-30, 01:57 PM #53
回應時引用此文章
我只想做好孩子離線中  
jerryisa
New Member
 
jerryisa的大頭照
 

加入日期: Jun 2008
您的住址: 上圖夾縫中
文章: 8
我只知道現在早餐越來越貴...........
舊 2008-12-30, 02:39 PM #54
回應時引用此文章
jerryisa離線中  
SWAROSVKI
*停權中*
 

加入日期: Nov 2008
文章: 171
買生煎包最省....1個10元 女生吃ㄧ個就夠了

男生的話吃2個也就差不多了

此文章於 2008-12-30 02:56 PM 被 SWAROSVKI 編輯.
舊 2008-12-30, 02:55 PM #55
回應時引用此文章
SWAROSVKI離線中  
blueera
*停權中*
 

加入日期: Mar 2007
文章: 17
可以去買一整條後片吐司回來烤,
上面再抹花生醬或奶酥醬或你喜歡的醬料,
然後再沖一杯熱阿華田,早餐哪需要花到50元?
當然事先的投資是需要的,但固定成本很快就能回收
變動成本部分也還好,自己來最划算啦!
舊 2008-12-30, 05:41 PM #56
回應時引用此文章
blueera離線中  
musicfire
*停權中*
 
musicfire的大頭照
 

加入日期: Dec 2004
文章: 47
引用:
作者我只想做好孩子
三餐都靠外食的我,發現餐費支出越來越多了~
早餐是漢堡+中冰紅=40........現在是45元
中午便當.....70元........現在是75元
晚餐是房東會煮給我們吃,所以沒得省,

請問早午餐怎樣吃最省??
30歲以下未婚的人,會有人買菜自己做早餐嗎?


洛哥:人活著那麼辛苦是為了什麼?

洛哥:為了吃飯
舊 2008-12-30, 06:49 PM #57
回應時引用此文章
musicfire離線中  
crasser
Regular Member
 

加入日期: Jul 2005
文章: 70
大賣場抓餅5個一包--5X
雞蛋一盒---3X
豆漿家庭號2公升裝---5X

一天早餐平均接近30 , 要更省可以把抓餅改蛋餅皮....
若是想要豪華點還可以在加火腿 蔥 或培根之類的
應該不算很省 , 但是健康...
舊 2008-12-30, 07:38 PM #58
回應時引用此文章
crasser離線中  
TRG-pro
*停權中*
 

加入日期: Jan 2004
文章: 38
引用:
作者窮學生
水可以到超商買大罐瓶裝水

好像是1500ml

約28~30元

一罐就可以足足喝一天

再不然可以到饅頭店買3顆大饅頭or包子

這樣早午餐一次解決

晚餐就一定要吃飯


花30元買開水喝?

自己帶個水壺,天天省30元,還少掉每天製造一個塑膠瓶垃圾。
舊 2008-12-30, 07:47 PM #59
回應時引用此文章
TRG-pro離線中  
我只想做好孩子
Regular Member
 
我只想做好孩子的大頭照
 

加入日期: Jan 2008
文章: 51
引用:
作者TRG-pro
花30元買開水喝?
自己帶個水壺,天天省30元,還少掉每天製造一個塑膠瓶垃圾。

我現在都帶1500cc的保溫壺上班,
下班就帶一壺熱開水回家,這樣每個晚上都不必煮開水,
舊 2008-12-31, 12:48 AM #60
回應時引用此文章
我只想做好孩子離線中  


    回應


POPIN
主題工具

發表文章規則
不可以發起新主題
不可以回應主題
不可以上傳附加檔案
不可以編輯您的文章

vB 代碼打開
[IMG]代碼打開
HTML代碼關閉



所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是12:14 PM.


vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。