![]() |
||
Senior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: May 2002
文章: 1,117
|
一條長土司吃三餐.....
我已經不幹這事了
__________________
為了刷存在感,要想這麼多廢文出來發,我真是服了你。 |
|||||||
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Nov 2002
文章: 4,948
|
小七...四個小壽司裝一盒 69
上面有一點雞肉的沙拉...69 兩個都買大概還吃不飽 ![]() |
||
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Nov 2012
文章: 1
|
現在沒人去日本玩嗎
|
![]() |
![]() |
Power Member
![]() ![]() 加入日期: Mar 2006
文章: 632
|
一滿盒飯 . 一整盒菜 ..... 只有自助餐能滿足我古早人的大胃習慣
新竹吃大概90~120 . 偶爾會吃到150去 (雙主菜 或 竹北住宅熱區的精緻自助餐 <= 超貴) 非萬不得已 . 我不會去碰便利店的便當 4個才夠吃吧 . 重點是青菜太少 . 兩種就2口 . 又多是漬物 = 營養不足
__________________
1200塊的操級粗工 此文章於 2019-04-30 10:20 PM 被 xx123 編輯. |
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Jan 2008
文章: 187
|
幾年前 每天兩次去五十元便當店的吃飽大法(提早去 撈湯料)已經隨著便當漲價失效
目前的 省錢好物 印尼泡麵INDOMIE 營多炒麵撈麵 我買的最低價格是 一箱40包 250元/箱 平均只要6.25元/包 我喜歡原味的 我都一次泡兩包最多三包 加點青菜 熱水沖下去悶一下 再加入全部的調味料包 拌成乾麵 連煮都不用了 便宜且真的不難吃!
__________________
ABK ABK YT CHANNEL 此文章於 2019-04-30 10:21 PM 被 DragonQuad 編輯. |
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Nov 2018
文章: 1,088
|
引用:
我也沒辦法一條長吐司吃三餐, 我都四-五餐才能吃完。 夾自製沙拉、美乃滋、煎蛋等等。 |
|
![]() |
![]() |
Regular Member
![]() ![]() 加入日期: Aug 2013
文章: 79
|
北部租金真的恐怖啊
(例如台北的巷子內一樓都要3萬-5萬) 大部分商品成本都算合理~但是租金就站了一半去了~如果量又沒有起來~只能賣貴了 此文章於 2019-04-30 11:24 PM 被 BiggeSM 編輯. |
![]() |
![]() |
Power Member
![]() ![]() 加入日期: May 2018
文章: 639
|
慣老闆賺100億也是死薪水
慣老闆賺1000億也是死薪水 慣老闆賺10000億也是死薪水 慣老闆賺100兆也是死薪水 慣老闆賺1000兆也是死薪水 慣老闆賺10000兆也是死薪水 此文章於 2019-05-01 01:22 AM 被 baby51763 編輯. |
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Dec 2000 您的住址: Taiwan
文章: 159
|
引用:
有時間,我也喜歡自己做。 目前常做的有: 1. 蔥花煎蛋。我喜歡放很多的蔥,一次三個蛋,調味,我會放醬油和辣豆瓣醬。這道菜很快,而且辣豆瓣醬,會讓這煎蛋有「魚香烘蛋」的感覺,很下飯。 有時,我就這道菜配飯,就一餐了。 蔥是很耐放的,也很健康,可以多買一些放冰箱。 2. 週末時,去傳統市場,買當令的蔬菜,做一大鍋炒什錦。 紅蘿蔔不易熟,弄成絲,先水煮。 其他便宜食材,例如芹菜,豆乾,木耳,全都切絲,然後下鍋,加點水慢慢炒。 這道菜可以很便宜,就做一大鍋,放冰箱。要吃時,拿點出來,恢復室溫,就很好吃了。 又營養,紅蘿蔔,芹菜,木耳都是很好的食物。也不貴,但要找到有效率,又好吃的烹調方式來處理。夏天時,筍子便宜,也可以切絲加入,好吃又健康。 3. 皮蛋豆腐。這也是可以很快。重點要放多一點蔥末。好吃,也健康。 4. 味噌湯。這也是很快,但我喜歡加很多蛋。基本款就是豆腐,蛋花,蔥,味噌。 5. 電鍋蒸蛋。 與大家分享個人省錢又吃的健康的心得。我覺得蛋白質,透過吃蛋與豆乾,豆腐,是很健康又便宜的方式。 蔬菜買當令的,也很便宜。 |
|
![]() |
![]() |
Basic Member
加入日期: Oct 2017
文章: 16
|
我們這邊新北市一個便當六+元付湯。我早餐只喝一杯豆江。午餐只有吃60元的便當!晚餐60元便當。一天吃的只要不到150元。但加上抽煙喝洒大約要300元!
|
![]() |
![]() |