![]() |
||
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Sep 2006
文章: 388
|
如果你網路上買的話一斤就不只80了,120、130比比皆是
跟馬鈴薯一樣,炸一炸就搶著吃 最沒營養的吃法、花最貴的錢 口袋喊沒錢、嘴巴卻拼命吞 白蘿蔔一條一斤多只要15~18元 切塊煮味增湯口味,一天就這樣打發掉了 一個人的需求其實真的不多 但究竟要吃掉多少東西?值得省思 人類真的是很可悲的動物 ![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
Junior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2012 您的住址: 蟹堡王餐廳
文章: 778
|
引用:
很多東西自己做是可以省錢 但沒外頭會煮的人弄得好吃 好吃的不是只買食材 人家能弄的好吃是有他的專業在 買就是要買他的專業 |
|||
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Feb 2004 您的住址: 台北
文章: 4,272
|
引用:
是土城青雲路那家嗎?? |
|
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2004
文章: 4,204
|
引用:
是高雄市八德路 ![]()
__________________
https://pcdvd.com.tw/showpost.php?p=1087489044&postcount=7 一生卜卦 缺財想錢 ![]() |
|
![]() |
![]() |
Master Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Dec 2006
文章: 1,746
|
蝦咪, 想訂個烤地瓜竟然要排到4~5天後
引用:
有空可以自己研究一下 怎做? 自己可以做到跟外面口味 八分像 就成功了 像我很愛吃馬鈴薯沙拉 後來就自己研究 自己做 省錢多了。。。
__________________
我回應你的文章 你也幫我回應我的文章 就很感謝你了 ![]() |
|
![]() |
![]() |
Basic Member
加入日期: Dec 2002 您的住址: 自宅
文章: 20
|
有烤箱、氣炸鍋的話
買地瓜回來洗乾淨,扔進去烤個30分鐘 東西只要是熱的就好吃 外面地瓜賣的實在是太貴了........ |
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Oct 2001
文章: 236
|
這種東西品種跟手法都很重要
我買過人家拿隔夜的給我....一堆水...難吃死了 |
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Feb 2002 您的住址: TW
文章: 982
|
引用:
番薯用蒸的也很好吃 http://www.pcdvd.com.tw/showthread.php?t=1030073 |
|
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Oct 2011
文章: 27
|
要等四五天,肯定是難做
這種錢不好賺 |
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2004
文章: 4,204
|
引用:
有時繞過去會買到別的客人來訂卻超過時間沒來拿的 ![]()
__________________
https://pcdvd.com.tw/showpost.php?p=1087489044&postcount=7 一生卜卦 缺財想錢 ![]() |
|
![]() |
![]() |