瀏覽單個文章
冬之炎陽
Advance Member
 

加入日期: Apr 2005
文章: 431
引用:
作者DDR2286
省錢大概就是自己煮炒飯來吃
菜+雞蛋+肉+飯
成本20~~30元
外面賣70

你買的價錢是零售價
店家買的價錢是批發價
事實上賣70的東西
成本通常只有15~20元

就像一片普通的雞排, 都是老母雞的肉, 便宜到爆炸
炸好一片的成本約20~25, 賣到60
     
      
舊 2019-05-01, 08:44 AM #41
回應時引用此文章
冬之炎陽離線中