Elite Member
您的住址: Red Planet
文章: 4,277
|
引用:
作者aya0091
其實也不用一直拿外面現煮的牛肉麵來比價
這泡麵有真肉塊調理包
你就想成是賣牛肉調理包
牛肉調理包分量多一點當然不便宜
整個廠房設備下來也是要投資很多錢
跟你一個鍋子就能煮怎麼比成本??
|
人家外面的牛肉麵,也是要店租人力的,都沒這個賣的貴,我家樓下才賣100,我朋友家才賣140,牛肉又大又多,這個何德何能賣195?
__________________
The war is crates by fear and gap.
|