瀏覽單個文章
海豹
Golden Member
 
海豹的大頭照
 

加入日期: Dec 2002
您的住址: 飛機跟捷運在窗外跑來跑去...
文章: 2,522
引用:
作者aya0091
其實也不用一直拿外面現煮的牛肉麵來比價

這泡麵有真肉塊調理包

你就想成是賣牛肉調理包

牛肉調理包分量多一點當然不便宜

整個廠房設備下來也是要投資很多錢

跟你一個鍋子就能煮怎麼比成本??



沒人這樣比的啦...


口味,份量,餐具,裝潢...你說這幾項比別人家好就收得比較貴自然合理

不然路邊攤的老闆拿個純金的鍋子來煮

煮出來一樣難吃,但價錢後面多加個零,你能接受嗎?
     
      
舊 2017-05-11, 01:06 PM #31
回應時引用此文章
海豹現在在線上