引用:
作者誰不重要
不貴嗎?
樓主說夾一夾也要120元, 那夾5夾那不就600元了
怎麼說不貴? 
|
哈哈...
話說
引用:
作者平凡快樂
不是120吃到飽.是夾一夾120元.成本大概40園不到 
|
最早的
引用:
作者平凡快樂
吃到飽都要120元鄉下地方.
賣素食不是都很善良嗎.
還是我想太多了
|
ㄜ.....是否前後矛盾啊?
感覺就像是要戰素食啊!
還質疑店家良不良善咧?
其實賣素的,不見得本身就是吃素的!那只是生意人嘛...
沒看過電視常演的 XXX 還以為林北是吃素的 ∼ 這類話嗎?
話說我晚餐時常去素食店包菜
一次也約 120∼150 元,就是夾菜類、豆干...而已
然後那是把二個便當盒塞到爆的份量啊
夠我全家老小吃一餐,有時還有剩哩
不過當然是沒有夾加工食品,不然 120 ,真的就是一人份差不多
去逛大賣場沒看過單賣的素食加工偽肉品,隨便一個都 60 ∼ 80 起跳在賣的嗎?
何況是店裡再幫煮過的
