瀏覽單個文章
bigDDD
Elite Member
 

加入日期: Oct 2013
文章: 5,061
引用:
作者sclee
台灣有位美食專家曾在電視節目說過

麵線這種東西一大桶煮出來,一碗平均成本低到在十元以下,賣到五 ~六十元一碗,分明是暴利,而且稍為放一下糊掉吃到就想吐,麵線他從來不認為是美食

我個人認為,難吃不至於,但說好吃真的稱不上

我心中的美食,麵線從來沒有被列入過

可能看人啦
我媽常煮麵線
都那種很大一鍋的
裡面放滿了蚵仔和大腸
我都用碗公裝一大碗
然後淋點蒜泥和烏醋
通常一口氣都吃個兩三碗沒問題
對我來說還滿美味的
不過如果到外面吃一小碗便當價我就買不下去了
還好大學時北上尋友有吃過
算是吃過了阿宗
這樣就好啦

以前北上也到公館那邊買過果汁(應該是公館吧?不知道有沒有記錯)
就用透明塑膠袋裝的
感覺也還OK
北上尋友都是同學請
所以實際花多少也不知了
舊 2015-07-13, 01:45 AM #20
回應時引用此文章
bigDDD離線中