引用:
作者mygod_51
鴨油要冬天會很多, 基本上能賣的真的不多. 那瓶裝或許有另外添加別的油吧??
半斤真的要250~350喔....
而上次大統事件就有蠻多人來我這邊問, 基本上量沒那麼多. 無法販售....
|
鴨油的確不便宜,所以真的需要時再一次買需要的份量就好。
一位高中同學是某建設公司的小公子,反正門當戶對娶了北部營造業的千金。
這位女生人滿好的,國外名校畢業,算是很賢慧廚藝也很棒。
去年他們的寶貝兒子五歲生日,找幾個高中好友規定攜伴帶小孩到他們家院子野餐。
這嫂子油炸的薯條、薯片、炸雞用的是更昂貴的鵝油,味道還勝過鴨油做的美式食物!
不過鵝油、鴨油這類少用的油脂也千萬不要因為昂貴而重複使用於油炸,
若買了烤鵝腿鵝肉、烤鴨肉等等,吃不完要另外處理,
可以進烤箱前後澆一點已經油炸過的鵝鴨油,還算是物盡其用。