昨天我親戚叫我去他家拿芒果,我就吃完飯再去他家拿,剛好昨天下班有去買了
兩顆玉井愛文回家吃29塊1斤兩顆72塊算滿大顆的,回家先冰起來吃完飯後切開來吃,真香真甜真好吃。
好了快八點了就去找我親戚拿芒果,一進客廳.......有大約30個芒果左右,大小只有我
29塊一斤的一半佔了6成以上,沒有一顆有我29塊1斤的大= =

當下我當然說
超讚的看起來超好吃...........親戚聽到當然很high了馬上切了兩顆,我一吃
等級最少差了2級以上,甜度跟香味都很明顯的有差(29塊1斤的)。我親戚很客氣的塞了
8顆給我

我就順便問他買多少錢,700塊一藍他買了兩藍。不過只有上面那
4顆比較大下面都小小的。平均下來要4X塊1斤
我這時候就說產地品質有差啦,市場常常賣到六七十塊一斤。這好吃超讚的
後來回家後切了一顆跟我昨天29塊剩下的另一顆4個人一起吃,比對一下.........
結果我6歲的女兒吃完29塊一斤後再吃了親戚送的之後,她問我是不是這個壞了,
怎麼不好吃味道為什麼不一樣她不要吃了..........
以後出去玩到產地買水果=NO
早上早20分出門去市場慢慢挑水果=YES (品質更好價格更低)