引用:
|
作者于謙
不要去7-11,便利商店只是方便,不能省錢,去買山東饅頭,100元可以買好多,一餐一個,會飽又省錢...
|
沒錯
一般來說 白饅頭一顆才不到十塊
我家這裡光復饅頭 一百塊十五顆
超市的真空包饅頭 "原鄉人" 這個不錯 好吃 價格也不貴(我忘記價錢了 反正一顆不會超過十塊)
我很久沒買過麵包了 現在麵包的價錢太坑人
比較爽的吃法:
先切口(不要蒸完才切 軟軟的又很燙 不好切)
蒸好以後 夾一片起司 黃瓜片 ....都可以 你想得到的
比較懶的話 起司片對於提升口感就最好了 要買那種會融的