主題
:
蝦咪, 想訂個烤地瓜竟然要排到4~5天後
瀏覽單個文章
solosbye
Advance Member
加入日期: Sep 2006
文章: 388
如果你網路上買的話一斤就不只80了,120、130比比皆是
跟馬鈴薯一樣,炸一炸就搶著吃
最沒營養的吃法、花最貴的錢
口袋喊沒錢、嘴巴卻拼命吞
白蘿蔔一條一斤多只要15~18元
切塊煮味增湯口味,一天就這樣打發掉了
一個人的需求其實真的不多
但究竟要吃掉多少東西?值得省思
人類真的是很可悲的動物
2013-12-23, 10:06 PM #
11
solosbye
瀏覽公開訊息
傳送私人訊息給solosbye
查詢solosbye發表的更多文章
增加 solosbye 到好友清單