![]() |
PCDVD數位科技討論區
(https://www.pcdvd.com.tw/index.php)
- 七嘴八舌異言堂
(https://www.pcdvd.com.tw/forumdisplay.php?f=12)
- - 錢難賺,早午餐怎樣吃最省??
(https://www.pcdvd.com.tw/showthread.php?t=783011)
|
---|
自已準備真的最便宜。
吃的買土司自己配喜歡的料 不喜歡喝白開水也可以去大賣場買奶粉、咖啡、杏仁粉、五殼粉或是其他隨身包來泡,比早餐店的紅茶營養又便宜多了。 |
個人也是覺得自己準備最便宜
如果時間和空間允許的話,倒是可以到大賣場找便宜的東西 像大賣場的麵包一個不到十元(可能比較難吃一點), 多多注意大賣場便宜的東西,會比外面省很多, 不過前提是要願意常去大賣場逛,也要會自己弄東西吃 我現在就已經開始在學習了,畢竟現在"人工處理費用"可是越來越貴的 :think: |
7-11茶葉蛋+大賣場賣的大包(裡面大約有20個隨身包左右)美祿
好處是價格整個算下來不到20 而且茶葉蛋熱量低,有營養(美錄也是),量少且吃完有飽食感, 一般來說,如果早上不用出大量勞力,而且是9點左右才吃最適合, 大約要11點半以後才會餓,不會因為早上吃太多導致中午吃不下 |
有早餐吃算不錯了
更多的小學生連營養午餐也吃不起 大家繳稅繳去哪了? :sleep: |
引用:
現在蛋價,鮮奶,都很貴, 蘋果最便宜的GALA一顆也要10塊, 似乎省不到哪去... 我對吃的一向很省, 月入5萬+, 中午在公司附近吃便當, 同一家店一吃2年(這家電相對便宜, 環境也優...東區物價很高的), 都點便宜的吃,到現在只吃過一次雞腿便當 晚餐就吃一碗35的乾麵...老闆還一直問我要不要加湯 不過省下來的錢真的沒多少, 差那幾百塊, 不如讓自己吃好一點 就像樓上有人說的...與其省吃的 ....不如省自己的慾望 |
自己煮飯很划算,拿來做壽司跟飯糰,當早餐很方便。
|
我是學生
我每天早上都喝阿華田 我都買一罐2還是1.5公斤裝的阿華田 然後每天一杯600CC的阿華田 中晚餐都是50塊的便當,一個月固定花3000塊 這種日子,已經過了1年多了@@ |
我現在早餐都是一顆COSTCO維他命+一杯豆漿摻半杯大燕麥片
省錢又營養 :) |
引用:
最近牛奶大漲 我去大潤發看 一罐超大阿華田 比一罐巧克力牛奶還要便宜orz |
引用:
你嘛幫幫忙 這不關我們的事...不要把球踢到這裡來 :unbelief: :unbelief: :unbelief: 人家在討論早餐怎料理,不要老想挖洞給人跳 :unbelief: |
所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是06:22 AM. |
vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。